воскресенье, 11 июня 2017 г.

Список юбилейных монет СССР с ценами

Юбилейные монеты выпускались в СССР с 1965 года. Около сотни различных наименований юбилейных рублей, было выпущено за почти три десятка лет.


Почти у любого человека старшего поколения сохранился альбомчик с этими советскими монетами. Они обладали блестящей поверхностью и внушительными размерами. Не каждый торопился расстаться с этими денежными знаками, хотя юбилейные советски рубли являлись законным платежным средством.

Информацию о стоимости юбилейных монет http://monety-info.ru/katalog-yubilejnyh-monet-sssr.html СССР Вы найдете на сайте monety-info.ru

Перебирая старые вещи, люди находят эти коллекции прошлых лет и интересуются, а сколько стоят юбилейные рубли СССР в 2017 году. На самом деле цена этих денег не столь высока, как кажется нам.  Ценятся только монеты, которые выпускались в качестве Пруф, для коллекционеров. Они отличаются зеркальной поверхностью монетного поля.

Но и среди обычных экземпляров можно найти дорогостоящие монеты. Например, юбилейные дензнаки СССР с ошибками, стоимость которых составляет более полусотни тысяч.


Комментариев нет:

Отправить комментарий